Сколько корней имеет уравнение Найдите дискриминант 2x^2 -1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ: два корня, D = 8

Объяснение:

D = b^2 - 4ac = 0^2 - 4*2*(-1) = 8 (дискриминант больше нуля, уравнение имеет два корня)