Игра Буквоград. Проанализируйте высказывания. Зачеркните в таблице буквы, обозначающие ложные

высказывания (номер высказывания совпадает с порядковым номером буквы). Из оставшихся букв получите слово. 1. Уравнение x2+9=0 имеет два корня. 2.В уравнении x2-2x+1=0 единственный корень. 3. В уравнении x2-5x+3=0 сумма корней равна - 5. 4. В уравнении x2+3x=0 один из корней – отрицательное число. 5. В уравнении x2=0 дискриминант равен 0. 6. Уравнение x2-8x-3=0 не имеет корней. 7. Корнями уравнения x2-100x+99=0 являются числа 99 и 1. 8. Произведение корней уравнения x2-11x+9=0 равно - 9. 9. Корни уравнения x2 – 0,16 = 0 равны+/-4;0.? 10. Уравнение x2-9x+8=0 является неполным. 11. Если дискриминант уравнения – число отрицательное, то уравнение не имеет корней. 12. Корни уравнения x2-4х =0 являются противоположными числами. 13. Уравнение x2 =0 имеет один корень. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 М О Д Т Л Р И К Ч Г Н А О ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

Ложные высказывания:

3. В уравнении х2-5х+3=0 сумма корней равна -5

6. Уравнение х2-8х-3=0 не имеет корней

8. Произведение корней уравнения х2-11х+9=0 равно -9

10. Уравнение х2-9х+8=0 является неполным

12. Корни уравнения х2-4х=0 являются противоположными числами