1.Какое из уравнений не является полным квадратным уравнением? * 7х² + 6х-3 =0 -х² -5х +6 =0 х²

-10х = 15 ⅕х² -16х=0 2.Укажите приведеное квадратное уравнение1 * 2х² -3х+15 = 0 2х²+12х-6=0 х²+5х-3=0 -х²-6х +3=0 3.Какое из чисел является корнем квадратного уравнения х²+6х+9=0? * 0 3 -3 1 4.Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант (D): * D < 0 D = 0 D > 0 незнаю 5.Чему ранен дискриминант квадратного уравнения 2х² -7х + 4 =0? * 30 72 17 -40 6.Укажите число корней квадратного уравнения 5х² + 9х + 17 = 0? * один два нет корней не знаю 7.Укажите корни уравнения x²-5x-6=0 * х₁ =√2+1; х₂ =√2-1 х₁ = 6; х₂ =-1 х₁ = -6; х₂ =-5 х₁ = 2; х₂ =-3 8.Решите уравнение 7х² - х – 8 = 0. * 1 и -1⅐ -1 и -7 1 и 7 -1 и 1⅐ 9.Решите уравнение (3х - 5)(х + 2) = (х + 4)² - 28. Если корней несколько, найдите их сумму. * -3,5 1,75 3,5 -1,75 10.При каком значении c квадратное уравнение 6х² – 12х + с = 0 имеет один корнь? * 0 6 2 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Олеся.

Ответ:

1. х² -10х = 15

2. х²+5х-3=0

3. -3

4. D = 0

5. 49-32=17

6. нет корней

7. х₁ = 6; х₂ =-1

8. -1 и 1⅐

9. 3,5

10. 6

Объяснение: