ТЕМА «НЕПОЛНЫЕ КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ» орон1. Какое из уравнений является неполным квадратным

уравнением:А) 4х+3=0Б) 5x210=0В) 7х2+4x-3=0Г) х2+x-1=02. Какое из квадратных уравнений является неполным приведённымуравнением:А) х2+7=0Б) х2+14x-6=0В) 9х2+10=0Г) -x2-3х=03. Решите уравнение x2+5х=0А) корней нетБ) 0; 5В) 5: 5г) 0; -54.Решите уравнение x2-64=0А)8;-8Б)0;64В)корней нет Г)85.Решите уравнение 6х2=0А) 0Б); -В)-6Г) корней нет6. Найдите сумму корней уравнения -2х2-18=0А) 0Б) корней нетВ) 18Г) 817. Найдите произведение корней уравнения 2х2-9х=0А) корней нетБ) 4,5В)-4,5Г) 08. Какая пара чисел являются корнями уравнения 3х2-75=0А)0;25Б) 25;-25В)0; -5Г)5; -5Где написано решите уравнение значит надо решить.Помогите пожалуйста!.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Объяснение: 1) Б

2) А, Г

3) Г

х²+5х=0 ⇒ х(х-5)=0 ⇒ х=0  или х-5=0 ⇒ х₁=0, х₂=5  

4) А

 х²-64=0 , х²=64,  х= ±√64,   х₁=8, х₂=-8  

5)А  

6)Б (корней нет)  

7)Г  (0)

8) Г (5; -5)