Помогите ) 1. Какое из квадратных уравнений является полным: А) 3х2-7=0 Б) -6х+9х2=0 В) 5х2 +2

-7х = 0 Г) х2 +6х=0 2. Дискриминант квадратного уравнения 3х2 + 5х - 2 = 0 равен: А) -1 Б) 19 В) 49 Г) 1 3. Сколько корней имеет квадратное уравнение 2х2 + 3х + 1 = 0. А) 2 Б) нет корней В) 1 Г) определить невозможно 4. Решите уравнение: а) 3х2 + 7х- 6 = 0; б) 9х2-6х+ 1 = 0; в) - х2 + 2х + 8 = 0. 5. Найдите сумму корней уравнения 5х2 - 8х - 4 = 0. 6. Найдите произведение корней уравнения 6х2 + х - 1 = 0. 7. Решите уравнение (5у + 2)(у-3) = -13(2 + у).

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ:

1 Б

2 В

3 А

4 a)3х²+7х-6=0

D=7²-4×3×-6=121

x¹=-3;x²=⅔

b) 9x²-6x+1=0

D=6²-4×9×1=0

x=⅓

в) -x²+2x+8=0

D=(-2)²-4×1×(-8)=36,

x¹=-2;x²=4

5 не помню как складывать сумму корней. но вот вам на всякий случай корни уравнения: x¹=-0,4;x²=2

6 хз о чем это.

7 (5у+2)(у-3)=-13(2+у)

5у²-15y+2у-6=-26-13у

5у²+20=0. (разделить все на 5)

5y²=20

y²=-4

y=(корень уравнения невозможен)