Выпадение любой грани игральной кости одинаково вероятно. Найдите вероятность того, что выпадет

грань с числом очков, делящихся на 3.( Нужно расписать то как решали)

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Ответ:

Объяснение:

Вероятность событий = число благоприятных исходов / общее число исходов

или другими словами сказать вариантов

числа делящиеся на 3 это 3 и 6 всего 2 благоприятных исхода

всего чисел 6

Р=2/6=1/3