Разложите многочлен на множителиа) 2а ²- 54b) a² - 2ax +x²+4а -4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

a) 2a²-54=2(a²-27)=2(a-3√3)(a+3√3)

b) a²-2ax+x²+4a-4x=(a-x)²+4(a-x)=(a-x)(a-x+4)