Алгебра 7 класс. Помогите срочно! Разложите на множители: x^6-8 Разложите на множители:

8m^12-0,027n^6 Разложите на множители: 0,008a^12-27b^6 Разложите на множители: 0,008a^3+125b^3 Разложите на множители: 64a^12-0,125b^9 Разложите множители: 27x^3+64y^9 Разложите на множители: x^3+0,001 Разложите на множители: 27m^6-125

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

x^6-8=(x^2)^3-2^3=(x^{2} -2)(x^4+2x^{2} +4)

Ответ:   (x^{2} -2)(x^4+2x^{2} +4)

8m^{12}-0,027n^6=(2m^4)^3-(0,3n^2)^3=(2m^{4} -0,3n^2)(4m^8+0,6m^4n^{2} +0,09n^4)

Ответ:  (2m^{4} -0,3n^2)(4m^8+0,6m^4n^{2} +0,09n^4)

0,008a^{12}-27b^6=(0,2a^4)^3-(3b^2)^3=(0,2a^{4} -3b^2)(0,04a^8+0,6a^4b^{2} +9b^4)

Ответ:  (0,2a^{4} -3b^2)(0,04a^8+0,6a^4b^{2} +9b^4)

0,008a^{3}+125b^3=(0,2a)^3+(5b)^3=(0,2a+5b)(0,04a^2-ab +25b^2)

Ответ:  (0,2a+5b)(0,04a^2-ab +25b^2)

64a^{12}-0,125b^9=(4a^4)^3-(0,5b^3)^3=(4a^{4} -0,5b^3)(16a^8+2a^4b^{3} +0,25b^6)

Ответ:  (4a^{4} -0,5b^3)(16a^8+2a^4b^{3} +0,25b^6)

27x^{3}+64y^9=(3x)^3+(4y^3)^3=(3x+4y^3)(9x^{2} -12xy^3+16y^6)

Ответ:  (3x+4y^3)(9x^{2} -12xy^3+16y^6)

x^{3} +0,001=(x+0,1)(x^{2} -0,1x+0,01)

Ответ:  (x+0,1)(x^{2} -0,1x+0,01)

27m^6-125=(3m^2)^3-5^3=(3m^{2} -5)(9m^4+15m^{2} +25)

Ответ:  (3m^{2} -5)(9m^4+15m^{2} +25)