Запишіть зведене квадратне рівняння, яке має корені 2 -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.

Ответ:

Объяснение: x^2+px+q=0

По теореме Виета х1+х2=-р, х1х2=q

p=-(2-0,2)=1,8

q=2*(-0,2)=-0,4

x^2+1,8x-0,4=0