Розв'яжіть рівняння (2х²-18)(х²+4х-21)=0ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

(2x^{2} -18)(x^{2} +4x-21)=0

1)2x^{2} -18=0

   2(x^{2} -9)=0

    2(x-3)(x+3)=0

   x-3=0==>x_1=3  

   x+3=0==>x_2=-3

2)  x^{2} +4x-21=0

     x^{2} +7x-3x-21=0

     (x^{2} +7x)-(3x+21)=0

    x(x +7)-3(x+7)=0

    (x-3)(x +7)=0

    x-3=0==>x_3=3

    x +7=0=>x_4=-7

Вiдповiдь:   {-7; -3;  3}

Отвечает Беличенко Юлия.

Ответ:

x=3;x=-3

Объяснение:

2x²-18=0 => X=3 или -3

или

x²+4x-21=0 =>x=3