Реши уравнение 9х-х²=-4+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:   (7±√65)/2.

Объяснение:

решить уравнение

9х-х²=-4+2х​;

-x²+7x+4=0;

x²-7x-4=0;

a=1;  b=-7;  c=-4;

D = b²-4ac=(-7)² -4*1*(-4) = 49+16=65>0 - 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-(-7)±√65)/2*1=(7±√65)/2.