5х-7=3 знайдіть корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

5х-7=3

5х=3+7

5х=10

х=2

Проверка:

5*2-7=3

3=3

Отвечает Мишанова Арина.

\displaystyle 5x-7=3\\5x=3+7\\5x=10\\x=2