Двое рабочих изготовили 86 деталей причем Первый изготовил на 8 деталей меньше второго Сколько

деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.
86 минус на 8 ровно 78 (1 РАБОЧИЙ)
Отвечает Клименко Виктория.
Пусть x деталей изготовил первый рабочий,тогда x-8 деталей изготовил первый рабочий.Всего они изготовили 86 деталей. Составим и решим уравнение: x+x-8=86; 2x-8=86; 2x=86+8; 2x=94; x=94:2; x=47-столько деталей изготовил второй рабочий x-8=47-8=39-столько деталей изготовил первый рабочий