Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то

затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции? Ребят Срочно Помогите ПЛЕЗ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И ПУСТЬ х.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

составим систему уравнений: 

за Х возьмем время за которое турист дошел со скоростью 6км/ч 

за У возьмем расстояние до станции. . тоггда получим: 

6*Х = У 

4(Х+1) = У 

Решаем его: 

4(Х+1)= 6*Х 

4= 6Х-4Х 

Х=4/2 

Х=2 тогда У = 6*2 = 12 

12 км - ответ.