Задание № 3 Разложите на множители: 1) b2 - t² = 2) 4x²-1 =3) 81-16c²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Екатерина.

Відповідь:

1) b^2-t^2

Формула: (a^2-b^2)=(a-b)(a+b), значит =>

Ответ: (b-t)(b+t)

2) 4x^2-1 = (2x)^2-1^2

Формула: (a^2-b^2)=(a-b)(a+b), значит =>

Ответ: (2x-1)(2x+1)

3) 81-16c^2 = 9^2-(4c)^2

Формула: (a^2-b^2)=(a-b)(a+b), значит =>

Ответ: (9-4c)(9+4c)

Отвечает Нуреев Руслан.

1) b2 - t² =(b+t)(b-t)

2) 4x²-1 =(2x+1)(2x-1)

3) 81-16c²=(9+4c)(9-4c)