Определите координаты вершины параболы y = (x-4)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

Ответ:

Вершина параболы точка(0;-16)

Объяснение:

y = (x-4)(x+4)=х²-4²=х²-16

это парабола,вершина которой опущена относительно начала координат параллельным переносом на 16 единиц.Вершина параболы точка(0;-16)