Знайдіть корінь рівняння (x-2)(x+13)-(x+5)(x+5)=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x+13)-(x+5)(x+5)=-23

x²+11x-26-x²-10x-25=-23

x=-23+51

x=-28

Ответ: x=-28.