Срочноо За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 1677 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья,

если 3 кг печенья дороже 1 кг конфет на 210 руб.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.
Ответ:
печиво-233 р кг
Цукерки - 489 р кг

3х-у=210
2у+3х=1677

у=3х-210
2(3х-210)+3х=1677

у=3х-210
9х=2097

у=699-210=489-цукерки
х=233-печиво