Решите задачу при помощи составления системы линейных уравнений: За 2 кг конфет и 3 кг печенья

заплати 1540 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 1 кг конфет на 210 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.

Объяснение:

Х стоит 1 кг конфет

У стоит 1 кг печенья

{2х+3у=1540

{2у-х=210 - х=210-2у х=2у-210

2(2у-210)+3у=1540

4у-420+3у=1540

7у=1540+420

7у=1960

У=280 руб стоит 1 кг печенья

Х=2×280-210=350 руб стоит 1 кг конфет