Реши систему : { z = 8 + y { z - 2y +2 = 5 Ответ: z = y =


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

ответ:

\displaystyle (y,z)=(5,13)

решение: метод подстановки

\displaystyle \left \{ {{z=8+y} \atop {z-2y+2=5}} \right.\\ \\8+y-2y+2=5\\y=5\\z=8+5\\z=13