1.Реши систему уравнений 0,2k=4 k+m=8 2.Реши систему уравнений a=5 2a−b=20 3.Реши систему

уравнений методом подстановки. −x−2y+1=4 x=−7−y 4.Реши систему: x−y=0 x=19 5.Реши систему x=8+v x−2v+1=4

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
1. k = 4 : 0,2 = 20.
20 + m = 8
m = 8 - 20
m = -12.

2. 10 - b =20
-b = 20 - 10
-b = 10
b = -10

3. -x - 2y + 1 = 4
    x = -7 - y

-(-7 - y) - 2y +1 = 4
7 + y - 2y + 1 = 4
8 - y = 4
-y = 4 - 8
-y = -4
y = 4

x = - 7 - 4
x = -11.

4. x - y = 0
   x = 19

19 - y = 0
- y = -19
y = 19.

5. x = 8 + v
   x - 2v + 1 =4 

8 + v - 2v + 1 = 4
9 - v =4
-v = 4 - 9
-v = -5
v = 5

x = 8 + 5
x = 13.