Зарплата папы 1,5 раза больше мамы,40%дохода тратится на покупки.Остальная часть на одежду и банк.

Зарплата мамы увеличилась на 25%,а зарплата папы и текущие расходы остались прежние.Как изменилась доля прочих покупок в бюджете семьи?помогииите

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
1- зарплата мамы
1*1,5=1,5 зарплата папы
1+1,5=2,5 зарплата обоих родителей
2,5:100*40=1 тратится на покупки (можно сделать вывод что зп мамы составляет 40% и тратится на покупки). соответственно зп папы тратится на все остальное
1:100*(100+25)=1,25 составляет зп мамы 
1,25+1,5=2,75 зарплата обоих родителей
2,75:100=0,0275 составит 1% от зп обоих родителей
1:0,0275=36,36 % составит трата на покупки и
1,5:0,0275=54,55% составят затраты на прочие расходы
можно сделать вывод что траты уменьшились