2х-(х+2)=5+3(х-4) Розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

2х-х-2=5+3х-12

х-2=3х-7

х-3х=-5

-2х=-5

х =2.5

Объяснение:

проверяем

2×2.5-2.5-2=5+3×2.5-12

0.5=0.5