график функции y=kx+b пересекает оси координат в точках а(0; -3) и b(1;0) найдите значение k и b

Срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Чтобы найти значения k и b, мы можем использовать информацию о том, что график функции пересекает оси координат в точках (0, -3) и (1, 0).

Когда x=0, значение функции y=kx+b должно быть равно -3. Таким образом, мы можем написать уравнение:

-3 = k*0 + b

или просто

b = -3

Когда x=1, значение функции y=kx+b должно быть равно 0. Таким образом, мы можем написать еще одно уравнение:

0 = k*1 + (-3)

или

k = 3

Таким образом, мы нашли значения k=3 и b=-3, что означает, что уравнение исходной функции имеет вид y=3x-3.