Геометрична прогресія. q=2, b=1/3, Sn =5 Знайди n​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Відповідь:

Sn=(a1(q^n-1))/(q-1)

5=(1/3(2^n-1))/(2-1)

5=(1/3(2^n-1))   домножуєм на 3

15=2^n-1

16=2^n

n=4

Пояснення: