3. найдите значение выражения: m^2+10m+25/m^2-25 : 10m+50/m^3-5m^2 при m=35


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

Для нахождения значения данного выражения при m=35, мы должны подставить m=35 вместо каждого вхождения m в выражении и выполнить арифметические операции:

m^2 + 10m + 25 = 35^2 + 10(35) + 25 = 1225 + 350 + 25 = 1600

m^2 - 25 = 35^2 - 25 = 1225 - 25 = 1200

10m + 50 = 10(35) + 50 = 350 + 50 = 400

m^3 - 5m^2 = 35^3 - 5(35^2) = 42875

Подставляя все эти значения в выражение, получаем:

(m^2 + 10m + 25)/(m^2 - 25) : (10m + 50)/(m^3 - 5m^2)

= (1600)/(1200) : (400)/(42875)

= (4/3) : (16/857)

= (4/3) * (857/16)

= 21425/12

Таким образом, значение данного выражения при m=35 равно 1785.4

Объяснение: