Розв'яжіть рівняння 5(x-3) -3 (x + 2) = 3 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

5(х-3)-3(х+2)=3-х

5х-15-3х-6=3-х

5х-15-3х-6-3+х=0

3х-24=0

3х=24

х=8

Отвечает Сергеева Виктория.

5(x - 3) - 3(x + 2) = 3 - x \\ 5x - 15 - 3x - 6 = 3 - x \\ 2x + x = 3 + 21 \\ 3x = 24 \\ x = 24 \div 3\\ x = 8