Решите уравнения a)4x+2•(2x-3)=5x+9b)3,5•(2x+4)-5x=-3-11v)2

2/3x+5=2/3x+12q)4•(x-5,5)-2•(3x+4)=X+1d)2,5•(3x-2)-(4-2,5x)+6=0e)3(2x-5)+2•(5-3x)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:
смотрите на фотографии

Объяснение:
желаю удачи)



Отвечает Ивахнов Виталик.

Ответ:

4x+2•(2x-3)=5x+9

4x+4x-6=5x+9

8x-6=5x+9

8x-5x=5+9

3x=15

x=5

2)3,5•(2x+4)-5x=-3-11

7x+14-5x=-14

2x+14=-14

2x=-14-14

2x=-28

x=-14

3)2 2/3x+5=2/3x+12

здесь непонятно какой характер

4)4•(x-5,5)-2•(3x+4)=X+1

4x-22-6x-8=x+1

-2x-30=x+1

-3x=31

x=10,3

5)2,5•(3x-2)-(4-2,5x)+6=0

7,5-5-4+2,5x+6=0

10x-3=0

10x=3

x=0,3

6)3(2x-5)+2•(5-3x)=0

6x-15+10-6x=0

-5=0

Объяснение:

Это будет правильно