Знайти похідну х^3-8х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ:

\frac{d}{dx} (x^{3} -8x+7)=3x^{2} -8

Отвечает Кубашева Илан.

y=x^3-8x+7\\y'=(x^3)'-8(x)'+(7)'=3x^2-8*1+0=3x^2-8.