Разложите на множители квадратный трехчлен -2х²+5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Смирнов Станислав.

Объяснение:

-2х² + 5х - 3 =

-2х² + 3х + 2х - 3 = -х*(2х - 3) + 2х - 3 =

(2х -3)*(+ 1)