Чи є число 6 коренем рівняння 2х - 5 = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

2х-5=7

2х=7+5

2х=12

х=12:2

х=6

Ответ: х=6

Проверим

2*6-5=7

12-5=7

7=7

Да, число 6 является корнем уравнения.