Решите задачу с помощью уравнения!!! Срочно!!!!!!! Забор длиной 160 м поделили воротами на две

части так что одна из них в 6 раз длиннее другой найти длину короткой части забора

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Пусть х - короткая часть забора, тглатогда 6х - длинная. Можем составить уравнение:
х+6х=160
7х=160
х=160/7

Отвечает Елисеев Денис.

Ответ:

Если   короткая часть забора х м то длинная часть забора 6х м

составляем уравнение

х+6х=160

7х=160

х=160/7=22\frac{6}{7} м

Пошаговое объяснение: