Решите пж 1.На ленте по разные стороны от середины отмечены две тонкие поперечные полоски: синяя

и красная. Если разрезать ленту по красной полоске, то одна часть будет на 58 см длиннее другой. Если разрезать ленту по синей полоске, то одна часть будет на 44 см длиннее другой. Найдите расстояние (в сантиметрах) между красной и синей полосками. 2.На ленте по разные стороны от середины отмечены две тонкие поперечные полоски: синяя и красная. Если разрезать ленту по красной полоске, то одна часть будет на 46 см длиннее другой. Если разрезать ленту по синей полоске, то одна часть будет на 30 см длиннее другой. Найдите расстояние (в сантиметрах) между красной и синей полосками. Я сейчас ещё закину

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

1) расстояние равно 51 см. 2)расстояние равно 38 см.

Пошаговое объяснение:

обозначис расстояние от края до до синей полоски черех У , от края до красной через Х и расстояние между  полосками через Н запишем оба условия У+Н - Х=58

               Х+Н-У=44

сложим почленно и получим,2Н=102

Н=51 см.

2)   обозначения аналогичные. У+Н-Х=46

                                                       Х+Н-У=30

значит 2Н=76 , а Н=38см