На ленте по разные стороны от середины отмечены две тонкие поперечные полоски: синяя и красная.

Если разрезать ленту по красной полоске, то одна часть будет на 42 см длиннее другой.Если разрезать ленту по синей полоске, то одна часть будет на 16 см длиннее другой.Найдите расстояние (в сантиметрах) между красной и синей полосками.Очень срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

Пусть после первого разреза одна часть будет x, вторая - х+42

После второго разреза часть y и y+16. Пусть расстояние между линиями равно z. Справедливо равенство:

16+y+42+x-2z=x+y

16+42=2z

2z=58

Z=29