в актовом зале стоят стулья по 17 стульев в ряду первые 12 рядов составлены из красных стульев а

следущие 18 рядов - из синих стульев сколько стульев в актовом зале решите задачу составив 2 выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

17*12=204 (ст.) - красные

17*18=306 (ст.) - синие

204+306=510 (ст.) - всего в актовом зале

 

или так

17*12+17*18=204+306=510 (ст.)