Знайдіть площу круга, описаного навколо ABC, якщо AB a ZACB=45°. = 10 см,​


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

50П

Объяснение:

воспользуемся теоремой синусов

2R=a/sinA

2R=10/sin45

R=10/sqrt(2)

S=П*100/2=50П