Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга увеличится..? Если длину окружности

уменьшить в 8 раз, то диаметр окружности уменьшится....? Если площадь круга уменьшить в 4 раза, то радиус круга уменьшится...? Если длину окружности уменьшить в 6 раз, то площадь соответствующего круга уменьшится... Если площадь круга увеличить в 9 раз, то радиус круга увеличится ...? Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится...??

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.
Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга
\pi r^2 увеличится в 9 раз.

Если длину окружности (l=\pi d) уменьшить в 8 раз, то диаметр окружности уменьшится в 8 раз.

Если площадь круга (S=\pi r^2) уменьшить в 4 раза, то радиус круга уменьшится в 2 раза.

Если длину окружности (l=\pi r) уменьшить в 6 раз, то площадь соответствующего круга (S=\pi r^2) уменьшится в 36 раз.

Если площадь круга
(S=\pi r^2) увеличить в 9 раз, то радиус круга увеличится в 3 раза.

Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится в 12 раз.