Упростите выражение: 2(m+3)^2-12m разложите на множители: 81x^4-16


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Ответ:

2(m+3)²-12m=2(m²+6m+9)-12m=2m²+12m+18-12m=2m²+18

81x⁴-16=(9x²-4)(9x²+4)

Объяснение: