Чому дорівнює добуток коренів рівняння 3x²-16x+6=0? пж срочно!! дам 25б


Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Артем.

Объяснение:

3х^2-16х+6=0

D=(-16)^2-4×3×6=256-72=184

X1 ;2= (16±2корень46)/6=

=(8±корень46) /3

Х1×Х2=(8+корень46)/3 ×(8-корень46)/3=

=(8^2-(корень46) ^2))/9=

=(64-46)/9=18/9=2

Отвечает Кравчук Даша.

\displaystyle 3x^2-16x+6=0\\a=3,b=-16,c=6\\\\x=\frac{-(-16)б\sqrt{(-16)^2-4*3*6} }{2*3}=\frac{16б\sqrt{256-72} }{6}=\frac{16б\sqrt{184} }{6}=\frac{16б2\sqrt{46} }{6}=\\\frac{8б\sqrt{46} }{3}