Помогите 90-(40-24:3):4=


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

1) 24:3=8

2) 40-8=32

3) 32:4=8

4)90-8=82

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

Сначало решаем то,что в скобках.

В первую очередь идет деление или умножение(в нашем случае деление):

1. 24:3 = 8

2. 40-8 = 32 - ответ на то,что в скобках.

Далее,решаем то,что за скобками.Если бы у нас не было деления,то по правилу мы бы решали с права на лево,но,т.к. у нас деление,то это действие идет первым.То что получилось в скобках делим,а потом полученную сумму минусуем от последнего действия:

3. 32:4 = 8

4. 90-8 = 82