Напишите свойства функций: 1)y=3x+1 2)y=x^2-2x+3 по плану: область определения область значений

четность периодичность нули наибольшее и наименьшее значение монотонность ограниченностьСРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)y=3x+1 
2)y=x^2-2x+3
по плану:
область определения;  область значений;  четность;  периодичность;
нули;  наибольшее и наименьшее значение; монотонность;
ограниченность.

y=3x+1    (-∞;∞) обл. опр.   (-∞;∞) обл. знач.  
ни четная ни нечетная     непереодичная   нули 3х+1=0  х=-1/3
у'=3  нет макс. или мин.      монотонно возрастает.

y=x^2-2x+3   обл. опр   (-∞;∞)
y'=2x-2   2x0=2   вершина х0=1  у0=2   обл. знач. [2;∞)
ни четная ни нечетная
непереодичная
нули ф-ии  x^2-2x+3=0  D=4-4*3<0  нулей нет
минимум y=2 при х=1 (см.выше)

монотонность  ----------------- 1------------------
                                y'<0                    y'>0
мионотонно убывает на (-∞;1)  и монотонно возрастает на  (1;∞)
ограниченна снизу у=2