Будьте добры помогите,прошу.Найдите значение переменной,при которых не имеет смысла выражение:а)

2x-x(в квадрате) x+7б) 1-x |x|+1,5в) 55 2|x|-5г) x(в квадрате)-1 x(в квадрате)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.
1) -7
2) -х+1,5=0
   х=1,5

  х+1,5=0
  х=-1,5
3) 2х-5=0
   2х=5
   х=2,5

   -2х-5=0
   -2х=5
   х=-2,5
4) х^2+1=0
   x^2=-1 - не имеет смысла