Расстояние от пристани A до пристани B по течению реки катер прошёл за 4 ч., а от пристани B до

пристани A против течения — за 4,7 ч. Обозначив собственную скорость катера — b км/ч, скорость течения реки — n км/ч, составь математическую модель данной ситуации. a) Определи скорость катера по течению, скорость катера против течения. b) Определи расстояние, пройденное катером по течению. с) Определи расстояние, пройденное катером против течения. d) Сравни найденные в пункте c расстояния. Результат сравнения запиши в виде математической модели.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцева Ксюша.

Ответ:

Математическая модель  4(b+n) = 4,7(b-n)

a) Vпо  = (b + n) км/час

  Vпротив = (b - n) км/час

b)  Sпо = 4(b + n) км

с) Sпротив = 4,7(b- n) км

d)  4(b + n) =4,7(b- n)  

Объяснение:

Математическая модель

4(b+n) = 4,7(b-n)

a) скорость катера по течению, скорость катера против течения.

скорость катера по течению Vпо = (b + n) км/час

скорость катера против течения Vпротив = (b - n) км/час

b)  расстояние, пройденное катером по течению

Sпо = 4(b + n) км

с) расстояние, пройденное катером против течения

Sпротив = 4,7(b- n) км

d) Сравни найденные расстояния. Результат сравнения запиши в виде математической модели.

4(b + n) =4,7(b- n)  

#SPJ3

2 2