Найдите координаты точки М- середины отрезка АВ, если А(2;3;2),В(0;2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Марго.

координаты середины отрезка ищутся по формуле: Х=, аналогичные формулы для у и z

X= (2+0)/2=1

Y= (3+2)/2=2,5

Z= (2+4)/2=3

M (1; 2,5; 3)