Найди координаты точек пересечения график функции у=(х+4)(2х-1)-х(3х+11) с осью О х


Ответы на вопрос

Отвечает Лепехина Светлана.

Ответ:

раз пересекает ОХ то у = 0

0 = (x+4)*(2x -1) - x(3x+11)\\0 = 2x^{2}  - x + 8x -4 -3x^{2}  -11x\\0 = -x^{2} -4x - 4\\0 = x^{2}  + 4x + 4\\0= (x+2)^{2} \\x = -2

Отвечает Павлова Кира.

Ответ: проверено в ом

Объяснение: