один з коренів рівняння x2 + PX - 12=0 дорівнює 1.6 знайдіть коефіцієнт p та другий корінь рівняння

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Илья.

Ответ:

х₂=-7,5, р=5,9 уравнение имеет вид: x² + 5,9х - 12=0.

Объяснение:

x² + рх - 12=0

х₁=1,6

Найти: х₂ и р

По теореме Виета:

х₁+х₂=-р

х₁*х₂=-12, отсюда:

1,6*х₂=-12

х₂=-12:1,6

х₂=-7,5,

1,6+(-7,5)=-р

-р=1,6-7,5

-р=-5,9

р=5,9

Уравнение имеет вид: x² + 5,9х - 12=0.