К 80 кг 75% раствора добавили 520 кг пресной воды. Какова концентрация нового раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.

Ответ:

18 %

Объяснение:

75 % от 80 кг = 0,78*80 = 60 кг раствора.

80 кг +250 кг = 330 кг.

60/330 = 0,18 = 18 %