Моторная лодка прошла по течению реки 45 км, а против течения 15 км, затратив на весь путь 4 часа.

Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Дарья.

Ответ:

15км/ч

Объяснение:

45+15=60(км)-расстояние которое преодолела лодка.

60:4=15(км/ч)- скорость лодки