Меч в волшебной кузнице стоил 66 золотых. При покупке 9 таких мечей со скидкой 10 % привезли 1098

золот(- ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
1 меч — 66 золотых
9 мечей - 10%
+1098 золотых — осталось
66 * 9 = 594 золотых
594 * 0,1 = 59,4 золотых
594 - 59,4 = 534,6 — 9 мечей со скидкой
1098 - 534,6 = 563,4