4x^2 - 11x + 4=2x^2+x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Максим.

Ответ:

3-2√3 и 3+2√3

Объяснение:

4x²-11x+4=2x²+x+10

4x²-11x+4-2x²-x-10=0

2x²-12x-6=0                            |2

x²-6x-3=0; D=36+12=48

x₁=(6-4√3)/2=3-2√3

x₂=(6+4√3)/2=3+2√3